На выборы в Госдуму зарегистрировали 15 из 47 кандидатов по саратовским округам

Оценить
На выборы в Госдуму зарегистрировали 15 из 47 кандидатов по саратовским округам
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Уже зарегистрированы действующие депутаты Антон Ищенко, Ольга Алимова, а также глава Саратова Олег Грищенко.

По четырем одномандатным избирательным округам, которые находятся на территории Саратовской области, на выборы в Госдуму выдвинулись 47 кандидатов, из них 41 - от политических партий. По данным на вчера, 27 июля, регистрацию прошли 15 кандидатов в депутаты федерального парламента, сообщает областная избирательная комиссия.

В Саратовском избирательном одномандатном округе №163 выдвинулись 11 кандидатов. Уже зарегистрированы Александр Анидалов (КПРФ), Олег Грищенко («Единая Россия»), Антон Ищенко (ЛДПР), Павел Миронов («Справедливая Россия»).

В Балаковском одномандатном округе №164 выдвинулись 16 кандидатов, из них пять уже зарегистрированы: Сергей Ашихмин (ЛДПР), Александр Герман («Коммунисты России»), Михаил Дементьев («Справедливая Россия»), Андрей Киселенко («Патриоты России») и кандидат от КПРФ Ольга Лубкова.

По Балашовскому избирательному одномандатному округу №165 подали документы на выдвижение 10 кандидатов. Все они являются представителями политических партий. Ольга Алимова (КПРФ) и Светлана Мартынова (ЛДПР) уже прошли регистрацию.

В Энгельсском избирательном одномандатном округе № 166 выдвинулись 10 кандидатов. Зарегистрированы решениями окружной комиссии от 26 июля четверо из них: Сергей Афанасьев (КПРФ), Александр Гришанцов («Коммунисты России»), Дмитрий Пьяных (ЛДПР) и Токтар Сарсенгалиев («Справедливая Россия»).

Прием документов на регистрацию продолжится до 18.00 3 августа. Параллельно избиркомы проверяют у кандидатов наличие движимого и недвижимого имущества, устанавливают наличие или отсутствие судимости, профессионального образования.