В составе администрации выявлена структура, которая «ничем не занимается»

Оценить
По словам председателя комитета по управлению имуществом Ирины Нарышкиной, она появилась после расформирования МУДЕЗов.

Сегодня на заседании думской комиссии по местному самоуправлению у городских депутатов большое количество вопросов вызвало изменение системы оплаты труда казенного учреждения «Городской центр механизации жилищно-коммунального хозяйства».

«Чем они занимаются?», - поинтересовался депутат гордумы Юрий Ерофеев у председателя комитета по управлению имуществом Ирины Нарышкиной. «Ничем», - ответил за нее депутат Дмитрий Кудинов.

Нарышкина отметила, что это предприятие было создано после расформирования МУДЕЗов для аккумулирования муниципального имущества. «В основном, это объекты теплоснабжения. Когда имущество будет проинтвентаризировано и передано в казну, учреждение планируется ликвидировать», - объяснила Нарышкина. Присутствующий на заседании руководитель предприятия добавил, что в сферу полномочий его ведомства входит только принятие и балансовый учет муниципального имущества, а не его использование.

Доклад Ирины Нарышкиной не устроил Юрия Ерофеева.

«Я ответа на свой вопрос не услышал. Это вопрос денег», - заявил он.

«Мы всего лишь меняем способ оплаты труда», - заявила депутат Елена Злобнова и предложила принять решение за основу. Депутаты ее поддержали.