БЛОГИ. Саратов - наследник Золотой Орды?

Оценить
БЛОГИ. Саратов - наследник Золотой Орды?
фото из архива ИА «Свободные новости»
Националист Павел Галактионов до сих пор не может узнать, чем закончилась конференция об исторической роли археологических раскопок в Саратове.

Прошлым летом в Саратове прошла конференция «Историко-археологическое наследие Золотой Орды на территории Саратовской области: Увек – прошлое, настоящее, будущее» на которой историки, общественники и просто любопытствующие граждане пытались решить каково же историческое значение археологических раскопок под Саратовом.

С тех пор прошло больше года, но озабоченный вопросом председатель саратовского реготделения партии «Российский общенародный союз» Павел Галактионов до сих пор не может ознакомиться с резолюцией конференции. В документе должно быть прописано окончательное решение историков о преемственности Саратова от древнего Укека.

Националиста, по его словам, озадачило, что подготовку резолюции оставили на откуп региональной татарской национально-культурной автономии Саратовской области.

В своем блоге Галактионов напоминает, что «Русское географическое общество не видит достаточных оснований исторической преемственности Укека и Саратова».