Главврач энгельсской детской поликлиники пожаловалась Дмитрию Медведеву на кадровый дефицит

Оценить
Главврач энгельсской детской поликлиники пожаловалась Дмитрию Медведеву на кадровый дефицит
Энгельсская детская поликлиника №1. Фото Павел Литвиненко
Наталья Троицкая заявила, что педиатрам приходится вести по нескольку участков, а это, в свою очередь, вызывает недовольство родителей пациентов.

Главврач энгельсской детской поликлиники №1 Наталья Троицкая пожаловалась председателю «ЕР» Дмитрию Медведеву на кадровый дефицит врачей. Об этом врач рассказала на встрече с активом партии «Единая Россия» в Москве, которую провел премьер-министр.

По словам Троицкой, кадровая проблема сегодня особенно остро стоит в первичном звене – в детских и взрослых поликлиниках.

«Зачастую в поликлинике на 22 участках работают 13-15 врачей, которым приходится вести по несколько участков. Это снижает качество оказываемой помощи и вызывает недовольство пациентов. Молодые специалисты не хотят работать в таких условиях, поэтому нужно задуматься над тем, как изменить условия труда участковых педиатров», - приводит слова энгельсского главврача пресс-служба саратовского реготделения «Единой России».

В качестве варианта решения проблемы Троицкая предложила пересмотреть нагрузку на участковых педиатров и терапевтов.

Дмитрий Медведев согласился, что «показатели и нормативы по оказанию медицинской помощи детям должны рассматриваться, в том числе, с точки зрения региональной специфики».