Присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении убийцы почтальона

Оценить
Присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении убийцы почтальона
Фото Павел Литвиненко
Коллегия присяжных заседателей решила, что совершивший дерзкое преступление 23-летний Роман Лудченко не заслуживает снисхождения.

В Саратове присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении 23-летнего жителя Аркадакского района Романа Лудченко, обвиняемого в разбое и убийстве почтальона.

«Коллегия присяжных заседателей в отношении подсудимого постановила обвинительный вердикт, снисхождения последний не заслуживает. На основании вердикта судом будет постановлен приговор», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Напомним, дерзкое преступление было совершено 13 февраля этого года. В половине второго дня на окраине деревни Молоденки Аркадакского района преступник совершил разбойное нападение на женщину-почтальона и убил ее. Нападавший забрал пенсию, которую несла почтальон - более 125 тысяч рублей. Тело убитой он оттащил в погреб сарая, а деньги пенсионеров успел потратить.

Сельчанин был задержан правоохранителями 17 февраля в Балашове. В рамках предварительного расследования убийца дал признательные показания.