Из-за нехватки средств не все водохранилища в Левобережье заполнены в полном объеме

Оценить
Из-за нехватки средств не все водохранилища в Левобережье заполнены в полном объеме
Фото Архив fn-volga.ru
На заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы с сообщением о текущих результатах выступила министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева.

На сегодняшний день вода в водохранилища Левобережья в полном объеме еще не поступила, средства на закачку изыскиваются, доложила сегодня, 27 июля, на заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева.

Министр была приглашена в связи с тем, что ее ведомство выступает получателем федеральных средств в размере 365,2 миллиона рублей на развитие сельского хозяйства. У депутатов к министру вопросов не возникло, но появилось несколько других тем.

«Недавно было сообщение о банкротстве...» – начал задавать вопрос член комитета, председатель облдумы Владимир Капкаев.

«Да, в СМИ появилась такая информация – о подаче «Россельхозбанком» документов на «МГ-Групп» по процедуре банкротства. Но реально «Россельхозбанк» документы на банкротство не подал», – ответила Кравцева и заверила, что министерство держит ситуацию на контроле.

Отметим, что о возможном банкротстве «МГ-Групп», занимающейся выращиванием овощей в теплицах в Саратовской области, ранее сообщил портал «Бизнес-Вектор». Для открытия бизнеса в Саратовском районе компания использовала 800 миллион рублей кредита от «Россельхозбанка».