Саратовская область получит три миллиарда рублей на переселение из аварийного жилья

Оценить
Саратовская область получит три миллиарда рублей на переселение из аварийного жилья
Фото Анастасия Лухминская
Министр Дмитрий Тепин сообщил, что большую часть суммы удалось получить благодаря усилиям губернатора.

Сегодня, 27 июля, депутаты комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы поддержали проект изменений в бюджет региона: ожидается поступление трех миллиардов рублей от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Госкорпорация планирует в текущем году предоставить области 3 миллиарда 247,6 миллиона рублей субсидии на переселение граждан из аварийного жилья.

«В результате работы Валерия Васильевича (губернатора Валерия Радаева - ред.) с разными структурами стало возможным получить дополнительно 1,9 миллиарда рублей на реализацию 3-го и 4-го этапов программы переселения. Кроме того, была одобрена наша заявка на 1,1 миллиарда и распределено дополнительно от Фонда 100 миллионов рублей. Благодаря Дорожной карте и работе штаба принято решение приступить к реализации 3-го и 4-го, завершающего этапа. В течение 10 дней начнут объявлять аукционы», - сообщил комитету министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин. 

Кроме того, поступают дополнительные федеральные средства на развитие сельского хозяйства (365,2 миллиона рублей) и господдержку малого и среднего бизнеса (184,3 миллиона рублей).