Помогавшие пенсионерке по хозяйству рецидивисты обворовали дом её соседки

Оценить
Помогавшие пенсионерке по хозяйству рецидивисты обворовали дом её соседки
Фото 64.мвд.рф
Полиции задержанные заявили, что забрали бытовую технику и электроинструменты, подумав, что дом заброшен.

В Кировском районе Саратова 35-летний и 42-летний ранее судимые жители, уличенные в краже бытовой техники и электроинструмента из жилого дома.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, в правоохранительные органы обратилась жительница частного дома по улице Вольской. Она рассказала, что ночью, когда её не было дома, неизвестные злоумышленники вынесли из жилища соковыжималку, аэрогриль, блендер и две электродрели на общую сумму 43 тысячи рублей.

Подозрение полицейских пало на двух мужчин, которые в течение полугода до этого помогали по хозяйству престарелой соседке потерпевшей. При задержании у подозреваемых изъяли все похищенные предметы.

«Они пояснили, что как-то вечером, выйдя во двор дома пенсионерки (общий с другими проживающими по соседству людьми), решили поесть абрикосов. Переходя от дерева к дереву, заметили, что ведущая во двор дверь соседнего дома не заперта. Со слов одного из задержанных, ему показалось, что дом заброшен (на самом деле там шел ремонт). Поэтому он и его приятель решили разжиться «бесхозными» вещами», - рассказали правоохранители.

Следствие установило, что «помощники по хозяйству» не могли не знать, что в доме по соседству живут люди, так как ранее сами часто с ними виделись. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело о краже.

2.jpg

3.jpg