Глава Союза десантников об отключении фонтанов в День ВДВ: «Куда нырять, если нет воды?»

Оценить
Глава Союза десантников об отключении фонтанов в День ВДВ: «Куда нырять, если нет воды?»
Фото Роман Пятаков
Во время праздника парашютисты продемонстрируют приводнение в Волгу у набережной.

Сегодня, 26 июля, в пресс-центре правительства Саратовской области продолжается брифинг, посвященный предстоящему празднованию Дня десантника. По данному вопросу выступил председатель областной организации «Союз десантников и спецназа» Андрей Жакин.

Он сообщил, что праздничный день 2 августа начнется в 11.00 с богослужения в Свято-Троицком соборе. Сразу после этого участники проведут шествие до Набережной Космонавтов к площади имени Гагарина.

«Там же в полдень состоится торжественный митинг, посвященный 86-й годовщине основания ВДВ. Во время его проведения произойдет прочтение поздравления от командования десантными войсками, выступят почетные гости и пройдет церемония награждения. В завершение митинга организаторами будут направлены делегации для возложения цветов к Вечному огню в Парке Победы, к памятнику легендарному командующему ВДВ Василию Маргелову и к памятнику «Землякам, погибшим в локальных войнах». Здесь же состоится приводнение парашютистов на акваторию реки Волга», – сказал Жакин.

Представитель еще одной организации ветеранов - «Союза десантников Саратовской области» - Алексей Кондауров разъяснил ситуацию с выключением фонтанов в День ВДВ. Он считает такие действия властей «профилактическими мероприятиями».

«Куда нырять если нет воды?» – сказал Кондауров, чем вызвал смех в зале.