В День ВМФ в Саратове выступит группа «Метро» и устроят салют

Оценить
В День ВМФ в Саратове выступит группа «Метро» и устроят салют
Фото Роман Пятаков
Глава саратовского союза моряков призвал коллег прийти на праздник в военной форме «для подрастающего поколения».

Сегодня, 26 июля, в пресс-центре правительства Саратовской области проходит брифинг, посвященный предстоящему празднованию 320-й годовщины со дня основания Военно-морского флота и Дня десантника.

Присутствующий на мероприятии председатель регионального отделения «Союза военных моряков» Виталий Попов сообщил, что День ВМФ традиционно отмечается 31 июля. По его словам, в этом году все события начнутся в 11.00 в парке «Липки». Там состоится митинг и возложение цветов у памятного камня «Юнгам Северного флота». Далее, участники акции проведут шествие по улице Волжской, которое завершится у памятника Ю. А. Гагарину на Набережной Космонавтов Саратова. Там пройдет митинг и возложение траурного венка на фарватер Волги.

«Кульминацией празднования станет выступление группы «Метро», а в 22.00 в небо будет запущен салют», – сказал Попов.

Помимо этого, председатель регионального отделения «Союз военных моряков» обратился к своим коллегам с просьбой не только посетить праздник, но и прибыть на него в форменной одежде моряков.

«Это нужно даже не для нас, а для нашего подрастающего поколения. Посмотрите на офицеров ВМФ, каждый год они приходят в форме», – отметил Виталий Попов.