Валерий Радаев проконтролирует ход ремонта энгельсских улиц

Оценить
Валерий Радаев проконтролирует ход ремонта энгельсских улиц
Замена асфальта на пересечении улиц Тельмана и Волоха. Фото Павел Литвиненко
В плане губернатора несколько адресов, по которым сейчас идет ремонт дорожного покрытия.

Сегодня, 26 июля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрит несколько улиц Энгельса, на которых сейчас проходит ремонт.

Как сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» пресс-секретарь главы региона Нина Попова, Радаев посетит несколько точек. Предварительно в плане значится осмотр пересечения улиц Телеграфной и Пушкина, Тельмана и Волоха, а также улицы Лесозаводской.

Кроме того, на сегодняшний день у губернатора запланирован ряд рабочих совещаний, посвященных широкому кругу вопросов.

Напомним, в этом году в Энгельсе планируется отремонтировать 154 тысячи квадратных метров автомобильных дорог. Причем на площади 108 тысяч квадратных метров будет произведена полная замена дорожного покрытия. Причем список из 67 дорог, ремонт которых закреплен в постановлении администрации, на 100 процентов совпал с выбранным в результате голосования горожан. После критики и предложений жителей в список ремонтируемых дорог были внесены некоторые изменения. Так, будет отремонтирован участок дороги в селе Квасниковка рядом с кладбищем, где на заборе появилась надпись«РАДАЕВ ГДЕ ДОРОГИ!!!»

В Общественном совете Энгельсского района появилась рабочая группа по контролю за качеством ремонта дорожного покрытия, члены которой выступят в качестве народных экспертов и будут контролировать ход ремонтных работ на дорогах Энгельса.