Судебные приставы распилили незаконный гараж в центре Саратова

Оценить
Судебные приставы распилили незаконный гараж в центре Саратова
Фото Роман Пятаков
По словам местных жителей, причиной сноса стало заявление одного из жильцов многоэтажки, которому не достался автомобильный бокс.

Сегодня, 25 июля, в центре Саратова проходит операция по принудительному сносу металлического гаража. Специально для этого представители службы судебных приставов, журналисты и рабочие собрались во дворе дома №66 по улице Радищева.

Перед началом демонтажа сотрудники Волжского районного отдела ФССП сообщили присутствующим, что решение суда исполняется в пользу владельца участка - администрации Саратова. По данным приставов, должнику неоднократно направлялись документы о возбуждении исполнительного производства и требования о добровольном исполнении решения суда, однако постановления до сих пор оставались не выполненными.

В свою очередь, как сообщают владельцы незаконных гаражей, реальной причиной сноса металлических построек стало заявление одного из жильцов многоэтажки, которому не достался гараж. Обратившись в надзорные органы, обделённый гражданин переехал на другое место жительства, но этот факт уже не влиял на действия администрации, суда и службы судебных приставов.

Сегодня планируется снести всего один гараж. Однако по решению суда демонтажу подлежат все металлические постройки, установленные во дворе дома без разрешительной документации.