Немецкий журнал Bild назвал главу МОК «пуделем Путина»

Оценить
Издание замечает, что даже после громкого антидопингового расследования Томас Бах продолжил поддерживать Россию.

Журнал Bild опубликовал статью под заголовком «Пудель Путина» с фотографией российского президента и главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха. О материале немецких журналистов сегодня, 25 июля, сообщает сайт «Гордон».

Как пишет Bild, даже после оглашения результатов независимого расследования о массовом применении допинга российскими спортсменами, известный дружбой с Путиным Бах продолжил поддерживать РФ, в частности, заявив, что МОК «имел позитивный опыт» сотрудничества с Россией и Путиным.

Автор материала задается вопросом, носит ли мужская дружба между Бахом и российским президентом чисто спортивный характер. Также он напоминает, что в мае немецкое издание Die Zeit в статье «Русофил и коррупционер – все как любит Путин» назвало Баха «хорошо оплачиваемым российским спортивным послом».

Напомним, ранее Томас Бах признавался, что слухи о его консультациях с Путиным «заставляют улыбаться».

После оглашения Всемирным антидопинговым агентством результатов расследования Международный олимпийский комитет принял решение не запрещать РФ участвовать в Олимпиаде-2016, оставив право последнего слова за мировыми спортивными федерациями.