Девятерых саратовцев оштрафовали за купание в неположенном месте

Оценить
Девятерых саратовцев оштрафовали за купание в неположенном месте
Фото Павел Литвиненко
Полиция совместно с администрацией Волжского района провела операцию «Акватория».

В прошедшую субботу, 23 июля, сотрудники саратовского отдела полиции №1 (Волжский район) и чиновники администрации района провели совместное оперативно-профилактическое мероприятие «Акватория». Объектами внимания полицейских стали места отдыха горожан на берегу Волги, в которых запрещено купание.

Как рассказал ИА «Свободные новости» источник в правоохранительных органах, в ходе операции представители власти уличили девятерых граждан в купании на территории, где установлен знак «Купание запрещено». В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях.

Напомним, что, согласно региональному закону «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», купание в запрещенных местах наказывается предупреждением или штрафом от 500 до тысячи рублей. То же нарушение, совершенное в состоянии опьянения, предусматривает штраф в сумме от тысячи до трех тысяч.

Администрация Саратова просила жителей «не бросаться в воду» там, где запрещено купаться. Единственным официально разрешенным для купания местом в городе остается пляж «Городские пески» под мостом Саратов-Энгельс.