Спектакли всероссийского фестиваля кукольных театров могут бесплатно посмотреть все желающие

Оценить
Сегодня в театре кукол «Теремок» - торжественное открытие фестиваля. До пятницы спектакли покажут 19 театров из 16 регионов страны.

Сегодня в театре кукол «Теремок» состоится открытие Первого всероссийского фестиваля-конкурса любительских театров кукол. Фестиваль продлится до 26 апреля и закончится гала-концертом и награждением победителей. Свои спектакли покажут 19 кукольных театров из 16 регионов страны. Саратовскую область будут представлять коллективы из Ровенского, Татищевского и Энгельсского районов.

Как пояснили организаторы, цель фестиваля – выявление и стимулирование любительских театров кукол, художников и исполнителей.

Конкурс будет проведен в двух номинациях: кукольный спектакль любого жанра или программа кукольных эстрадных миниатюр.

Кроме спектаклей в «Теремке» будет организована творческая лаборатория для методистов по театральному искусству и руководителей любительских театров, мастер-классы и экскурсия по Саратову.

По итогам конкурса лучшие кукольные постановки будут отмечены дипломами за лучшую режиссуру, сценографию, музыкальное оформление, эстрадную миниатюру, за актерский ансамбль, за лучшую женскую и мужскую роль.

Открытие фестиваля состоится сегодня в 17:00 в театре кукол «Теремок». Вход на все спектакли свободный.

111.jpg