Валерий Радаев: Из Москвы в Саратов поступит около сотни автобусов, трамваев и троллейбусов

Оценить
Валерий Радаев: Из Москвы в Саратов поступит около сотни автобусов, трамваев и троллейбусов
Фото Павел Литвиненко
Как рассказал саратовский губернатор, возглавивший список на выборах в гордуму, сейчас готовится соглашение о сотрудничестве с Москвой.

Во время очередной программы «От первого лица», которая вышла в эфире телеканала «Россия 1» в минувшую субботу, губернатор Валерий Радаев рассказал о сотрудничестве региона с Москвой.

Как сообщил Валерий Радаев, возглавивший список партии «Единая Россия» на выборах в гордуму Саратова, сейчас готовится соглашение о сотрудничестве с Москвой.

«После переговоров с мэром Собяниным мы уже получили первый транш для Саратова – 20 единиц коммунальной спецтехники. Вскоре получим еще 10 машин, затем – еще 46 для области и Саратова. Также получим около сотни автобусов, трамваев и троллейбусов, 22 машины скорой помощи. Если ничего не делать - никаких результатов не будет. Мы ограничены в возможностях бюджета, но задачу для себя поставили – переходить от территории развития к территории лидерства», - приводит слова главы региона его пресс-служба.

Отметим, что 30 июня на Театральной площади состоялась торжественная церемония передачи Саратову двадцати единиц подержанной коммунальной техники. Как оказалось, мэр Москвы Сергей Собянин подарил властям областного центра два десятка тракторов МТЗ-82.1.

Напомним, 16 июля в Москве прошло заседание при первом заместителе главы администрации президента Вячеславе Володине, на котором обсудили реализацию проекта «Наш двор». По данным СМИ, в Саратове в этом году будет отремонтировано 100 дворов. В то же время губернатор Валерий Радаев в интервью телеканалу «Россия-1» отмечал, что отремонтировано будет 200 дворов.

На прошлой неделе депутаты областной думы одобрили поступление 300 миллионов рублей из бюджета Москвы на ремонт дворовых территорий в Саратове. При этом список дворов, которые будут отремонтированы на эти средства, пока не определен.

Напомним, в этой же передаче Валерий Радаев рассказал о работе со спонсорами при реставрации старого здания театра юного зрителя. По словам губернатора, для завершения ремонта здания после пожара необходимо дополнительное финансирование