На энгельсской турбазе «Островок» утонул мужчина

Оценить
На энгельсской турбазе «Островок» утонул мужчина
Фото Владимир Шанин
Очередная трагедия произошла также в водах Большого Иргиза.

Вчера, 24 июля, на территории Саратовской области произошло еще два смертельных происшествия на воде.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в три часа дня спасателям поступил сигнал о том, что в Волге на территории базы отдыха «Островок» в Энгельсском районе обнаружено тело 55-летнего мужчины. На место происшествия выезжали сотрудники «Энгельс-Спаса». Они извлекли труп из воды и передали полиции. Обстоятельства гибели человека устанавливают правоохранительные органы.

Стоит отметить, что «Островок» не попал в перечень баз отдыха, получивших разрешение областного управления Роспотребнадзора на использование водных объектов для рекреационных целей.

Очередная трагедия произошла в водах реки Большой Иргиз. На этот раз человек утонул на территории поселка Садовый Пугачевского района. Погибшим оказался 45-летний мужчина. Его тело извлекли из воды спасатели и передали сотрудникам правоохранительных органов.

Напомним на прошлой неделе, трагическое ЧП на воде произошло на другой турбазе - хвалынской «Ривьере». База отдыха также не получала разрешение надзорных органов на эксплуатацию пляжа.