С 8 этажа дома в центре Саратова выпал двухлетний мальчик

Оценить
Ребенок погиб до приезда медиков. Следователи проводят проверку.

Вчера, 22 июля, в вечернее время с 8 этажа дома на улице Зарубина в центре Саратова выпал ребенок, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

От полученных повреждений двухлетний мальчик скончался на месте до приезда медиков, уточняют следователи. Следственный отдел по Кировскому району начал проведение проверки.

Отметим, что это не первый случай падения детей из окон в Саратове и области. Только в июле в Саратове стало известно о двух таких инцидентах. Во вторник, 19 июля, на улице Гвардейской в Ленинском районе Саратова двухлетняя девочка выпала из окна шестого этажа. Врачи ведут борьбу за жизнь ребенка.

А 10 июля в Кировском районе города годовалый ребенок пострадал при падении из окна одного из многоэтажных домов на улице Бульварная, его также госпитализировали.

В июне в Балашове двухлетняя девочка выпала из окна пятого этажа. Врачи не смогли спасти ребенка, который получил слишком серьезные травмы при падении.

В большинстве случаев причиной травмирования и даже гибели детей становились москитные сетки на окнах, которые не могут удерживать облокотившегося на них малыша.

В прошлом году уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя провела в Саратове акцию «Дети летать не умеют!». С января по середину августа 2015 года в результате падения из окон в регионе пострадали шесть детей. В этом году акция возобновилась.