Минздрав области: Водителей новоузенской скорой помощи отстранили по медицинским показаниям

Оценить
Минздрав области: Водителей новоузенской скорой помощи отстранили по медицинским показаниям
Фото Сергей Синицын
В ведомстве затруднились уточнить, подписывали ли два не выпущенных на дежурство работника обращение по поводу зарплат.

В министерстве здравоохранения области прокомментировали информацию саратовского блогера Сергея Синицына об отстранении от работы четырех водителей скорой помощи Новоузенской райбольницы, до этого подписавших обращение к главврачу Елене Акатовой и в минздрав против понижения зарплат. Также блогер сообщал, что вместо не выпущенных на дежурство сотрудников руководство с нарушением правил вызвало водителей, до этого работавших в ночную смену.

По данным чиновников, сегодня, 22 июля, от работы были отстранены не четыре, а два работника «скорой».

«Сегодня утром при предрейсовом осмотре у двоих водителей скорой помощи были выявлены некоторые медицинские показания, по которым допускать их к выездам нельзя. В связи с этим их временно отстранили от работы и направили на консультацию к врачам для необходимой терапии, - рассказала представитель минздрава корреспонденту ИА «Свободные новости». - Тем не менее работа службы скорой помощи не была остановлена, была изыскана замена отстраненным работникам скорой помощи».

В минздраве региона также отметили, что заработные платы медицинских работников во исполнение «майских» указов президента России защищены профильной дорожной картой, а уровень заработной платы медицинского работника после вступления в силу новой системы оплаты труда не будет меньше существовавшего до неё.

Напомним, что в обращении сотрудников Новоузенской РБ говорилось о том, что после вступления в силу новых правил оплаты медработников области их заработный платы существенно уменьшатся.