Управление минюста РФ по Саратовской области возглавил Максим Колесников

Оценить
Управление минюста РФ по Саратовской области возглавил Максим Колесников
Фото пресс-служба губернатора
Представил нового руководителя заместитель министра юстиции РФ Алу Алханов, вручив ему медаль «Патриот России».

Сегодня, 22 июля, в региональном правительстве представили нового начальника управления министерства юстиции РФ по Саратовской области. Им стал Максим Колесников, с 2008 по 2016 годы возглавлявший Волгоградское управление минюста. Нового руководителя коллегам представил заместитель министра юстиции РФ Алу Алханов.

Максим Колесников поблагодарил губернатора Валерия Радаева за поддержку своей кандидатуры, сообщает пресс-служба губернатора. Также новый руководитель поблагодарил прежнего руководителя подразделения Андрея Сметанина, который после перехода Татьяны Журик на должность уполномоченного по правам человека Саратовской области долгое время исполнял обязанности начальника управления.

Валерий Радаев отметил, что на должность начальника управления предлагалось несколько кандидатур, но в итоге утверждена была кандидатура Колесникова. 

«Максим Александрович прибыл к нам из Волгоградской области, которая схожа с нашей по многим параметрам, в том числе, – в плане общественно-политической ситуации, и нам было очень важно, чтобы управление возглавил человек с опытом, профессионал, готовый работать во благо жителей области. Сегодня перед новым руководством и его коллективом поставлена высокая планка», – напутствовал Валерий Радаев. 

Алу Алханов вручил Колесникову удостоверение начальника регионального управления и памятную медаль «Патриот России».