В Саратове собрались 800 пожарных из других городов

Оценить
В Саратове собрались 800 пожарных из других городов
Фото Анна Недочетова
В городе завтра стартуют чемпионат МЧС России и Первенства России по пожарно-спасательному спорту.

Сегодня, 22 июля, в преддверии чемпионата МЧС России и Первенства России по пожарно-спасательному спорту в пресс-центре правительства Саратовской области проходит пресс-конференция с участием первого заместителя регионального министра молодежной политики, спорта и туризма Андрея Козлова, начальника ГУ МЧС Игоря Качева, инспектора соревнований Андрея Ковтуна и главного судьи Владимира Бессонова.

Как рассказал Игорь Качев, на сегодняшний день в Саратов прибыло 22 команды. Более 800 человек. Они размещены в гостиницах города Саратова. На сегодняшнюю минуту проводятся опробование снарядов и совещание мандатной комиссии.

Он отметил, что для детей и взрослых запланированы экскурсии по городу Саратову. На соревнования будут приглашаться дети из детских оздоровительных лагерей области.

«Уже сейчас организована выставка пожарной техники на Театральной площади, в том числе раритетной. Она будет передвигаться на стадион «Локомотив» для демонстрации», – рассказал Качев.

Также он пригласил всех жителей Саратова на торжественное открытие соревнований, которое состоится завтра, 23 июля, в 19 часов. По его словам, там соединится спортивная часть с концертной – выступят художественные коллективы Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Планируется, что спортсменов будут приветствовать заместитель министра МЧС России генерал-лейтенант Леонид Беляев, губернатор Саратовской области Валерий Радаев и почетные гости, а право зажечь огонь чемпионата предоставят чемпиону России прошлого года Ярославу Горбачеву.