Владимир Путин поздравил с юбилеем Почетного гражданина Саратова Газманова

Оценить
Владимир Путин поздравил с юбилеем Почетного гражданина Саратова Газманова
Фото пресс-служба Кремля
Певцу, который написал гимн областного центра, исполнилось 65 лет.

Президент Владимир Путин поздравил с юбилеем музыканта, Почетного гражданина Саратова Олега Газманова. Текст телеграммы, направленной артисту главой государства к 65-летию, опубликован на сайте Кремля.

«Яркий, незаурядный талант, искренняя увлечённость своим делом, стремление к новым творческим вершинам и активная гражданская позиция помогают Вам оставаться популярным, профессионально востребованным певцом и композитором. Принимать деятельное участие в общественной и культурной жизни страны, в значимых благотворительных и патриотических проектах», – написал Владимир Путин.

Отметим, что несмотря на то, что Олег Газманов не является уроженцем Саратова, в 2013 году его сделали Почетным гражданином города. Артист, который является автором гимна города, приезжал в Саратов для получения награды.

Олег Газманов вместе с певицей Валерией и Олегом Табаковым подписал обращение российских актеров, режиссеров и музыкантов, заявивших, что поддерживают позицию президента России Владимира Путина в отношении Крыма. Позже это письмо подписали саратовцы: художественный руководитель академического театра оперы и балета Юрий Кочнев и художественный руководитель ТЮЗа Юрий Ошеров.