Губернатор назначил министра Пожарова ответственным за создание в регионе особой экономической зоны

Оценить
Губернатор назначил министра Пожарова ответственным за создание в регионе особой экономической зоны
Фото Константин Халин
Рабочая группа должна подготовить финансово экономическое обоснование создания объектов внутренней и внешней инженерной, транспортной, инновационной и социальной инфраструктуры.

Губернатор Валерий Радаев распорядился создать рабочую группу по рассмотрению вопросов, связанных с созданием и функционированием на территории региона особой экономической зоны промышленно-производственного типа. Соответствующее постановление глава региона подписал 19 июля.

Главой рабочей группы губернатор назначил министра экономического развития и инвестиционной политики области Владимира Пожарова. Его ведомство должно наладить взаимодействие с министерством экономического развития РФ по вопросам, связанным с созданием и функционированием на территории Саратовской области особой экономической зоны. Также рабочая группа должна подготовить финансово‑экономическое обоснование создания объектов внутренней и внешней инженерной, транспортной, инновационной, социальной и иной инфраструктуры.

Итогом работы до конца года должна стать заявка на создание зоны промышленно- производственного типа на территории области и ее направление в федеральное министерство.