Николай Панков: Московские деньги на дворы Саратова будут распределять «уважаемые» люди

Оценить
Николай Панков: Московские деньги на дворы Саратова будут распределять «уважаемые» люди
Фото пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»
Координатор проекта «Наш двор» предположил, что его цели должны определять старшие по домам, единороссы и участники праймериз.

Для выбора дворов, которые будут отремонтированы в этом году в рамках проекта «Наш двор», его куратор, депутат Госдумы Николай Панков предлагает создать специальный общественный совет, чтобы учитывать мнение большинства жителей города.

«Считаю целесообразным создать общественный совет, в который войдут люди, которых саратовцы уважают и кому доверяют, - цитирует Панкова пресс-служба реготделения «Единой России». - Это могут быть старшие по домам, представители общественных организаций, координаторы профильных проектов партии «Единая Россия», возможно, участники предварительного голосования. Можно рассмотреть и вариант организации голосования в интернете за дворы, которые стоит отремонтировать в первую очередь».

Напомним, 20 июля, депутаты областной думы одобрили поступление 300 миллионов рублей из бюджета Москвы на ремонт дворовых территорий в Саратове. Как было отмечено в ходе заседания, список дворовых территорий, которые будут отремонтированы на эти средства, пока не определен.

За несколько дней до этого в Москве прошло заседание при первом заместителе главы администрации президента Вячеславе Володине, на котором обсудили реализацию проекта «Наш двор». По данным СМИ, будет отремонтировано 100 дворов. В то же время губернатор Валерий Радаев в интервью телеканалу «Россия-1» отмечал, что отремонтировано будет 200 дворов Саратова.