Андрей Гнусин подтвердил незаконность перекрытия доступа к Волге на улице Береговой

Оценить
Андрей Гнусин подтвердил незаконность перекрытия доступа к Волге на улице Береговой
Фото Роман Пятаков
Чиновник мэрии пообещал направить необходимые документы для проверки в надзорные ведомства.

Сегодня, 21 июля, состоялось очередное 64-е заседание Саратовской городской думы. В ходе обсуждения депутат Виктор Марков вновь поднял вопрос, касающийся забора, установленного в районе перекрестка улиц Большой Садовой и Береговой. По его словам, данное сооружение полностью перекрывает доступ горожан к Волге. Кроме того, на огороженном участке ведется строительство неизвестного объекта.

«Я хочу обратится к Андрею Вячеславовичу (Гнусину, заместителю главы администрации Саратова – прим. ред.). Он с момента предыдущего заседания должен был разобраться в этом вопросе», - сказал Марков.

В ответ на это чиновник заявил, что разрешение на перекрытие улицы и строительные работы в этом районе никому не выдавались.

«Строит физическое лицо. Мы ведем работу по итогам которой будем обращаться в надзорные органы», - ответил Гнусин.

Также во время заседания выступил депутат гордумы от КПРФ Андрей Карасев, который затронул тему «автобусов-душегубок». Коммунист возмутился тем, что в транспорте до сих пор нет кондиционеров.

«А у нас разве когда-то были кондиционеры в автобусах?» - парировал глава Саратова Олег Грищенко, после чего короткая дискуссия не нашла логического продолжения. 

В завершение заседания депутаты определили и проголосовали за присвоение звания почетного гражданина города Саратова двум жителям областного центра. Ими стали выдающийся спортсмен, основатель спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по боксу Анатолий Семенов и член Союза композиторов России Александр Демченко. Две другие кандидатуры, прошедшие отбор на заседании комиссии по местному самоуправлению (художественный руководитель театра «Самокат» Сергей Щукин и руководитель академического симфонического оркестра московской филармонии Юрий Симонов), будут награждены почетными грамотами гордумы.