Саратовские депутаты утвердили поправки в дефицитный бюджет

Оценить
Саратовские депутаты утвердили поправки в дефицитный бюджет
Фото Роман Пятаков
На строительство школы №10 в микрорайоне «Солнечный – 2» пойдет 601 миллион рублей, полученных в качестве федеральной субсидии.

Сегодня, 21 июля, проходит 64-е очередное заседание Саратовской городской думы. Глава областного центра Олег Грищенко предложил рассмотреть вопрос, касающийся изменения бюджета города. По этой теме выступил и.о. председателя комитета по финансам горадминистрации Александр Струков.

Выйдя к микрофону, чиновник заявил, что комитетом предлагается увеличить сумму расходов бюджета на 603 миллиона рублей. Из этих средств на строительство школы №10 в микрорайоне «Солнечный – 2» пойдет 601 миллион рублей, полученных в качестве федеральной субсидии.

«Проектом решения предлагается сократить расходы комитету по финансам на оплату исполнительных листов – на 50 миллионов рублей и на обслуживание муниципального долга – на 17 миллионов рублей», – пояснил Струков.

Завершая свое выступление, глава комитета отметил, что предлагается утвердить бюджет с общим объемом доходов – 13,3 миллиарда рублей и общим объемом расходов в 14,4 миллиарда рублей. Таким образом дефицит бюджета Саратова составит 1,05 миллиарда рублей.

Поправки не вызвали вопросов у депутатов и были приняты большинством голосов.