Федеральным гостям продемонстрируют лучшие достижения в сфере ЖКХ Саратовской области

Оценить
В Саратов с 22 по 24 апреля пройдет всероссийское совещание, посвященное развитию сферы ЖКХ.

Сегодня в Саратов прибывают участники всероссийского совещания на тему «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан», которое пройдет в городе с 22 по 24 апреля. Для его проведения были оставлены выставочные павильоны на Театральной площади.

Организаторами совещания являются государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Правительство Саратовской области и НП «ЖКХ Развитие».

В работе форума примут участие представители федеральных органов государственной власти, главы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, руководители жилищно-коммунальных предприятий, научных и проектных организаций, а также компаний-производителей материалов и технологического оборудования для сферы ЖКХ.

В рамках совещания планируется обсудить следующие темы: «Развитие механизмов общественного и государственного контроля за качеством жилищно-коммунальных услуг», «Модернизация коммунальной инфраструктуры: переход от слов к делу» ,«Актуальные вопросы ликвидации аварийного жилищного фонда и создания систем финансового обеспечения капитального ремонта многоквартирных домов».

В программу совещания также включено проведение выездного заседания рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по развитию жилищно-коммунального хозяйства, на котором будет рассмотрен комплекс мер по совершенствованию системы социальной поддержки граждан при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, планируется выезд на объекты для демонстрации федеральным гостям передовых достижений в сфере строительства и ЖКХ Саратовской области.