Саратовцам рекомендовали не торопиться с выбором дворов, которые отремонтируют на московские деньги

Оценить
Саратовцам рекомендовали не торопиться с выбором дворов, которые отремонтируют на московские деньги
Фото Павел Литвиненко / архив ИА «Свободные новости»
По словам зампреда президиума областного совета организации по защите памятников истории Людмилы Бахаревой, для исполнения программы «Наш двор» сначала необходимо сформировать систему общественного контроля.

Заместитель председателя президиума Саратовского областного совета Всероссийской организации охраны памятников истории и культуры Людмила Бахарева призвала жителей Саратова не торопить события в реализации программы «Наш двор».  Её комментарий распространила пресс-служба мэрии.

«Можно понять нетерпение многих жителей Саратова, которые хотят знать будет ли в рамках этой программы, инициированной нашим земляком Вячеславом Викторовичем Володиным, отремонтирована именно их дворовая территория. Но хочется отметить, что в данном случае не нужно торопить события. Несмотря на то, что денежные средства выделены, считаю, что списки дворовых территорий, подлежащих ремонту, необходимо сформировать со всей ответственностью и обязательно с учетом мнения жителей и общественности. На это, естественно, требуется некоторое время», - отметила Бахарева.

Напомним, сегодня, 20 июля, депутаты областной думы одобрили поступление 300 миллионов рублей из бюджета Москвы на ремонт дворовых территорий в Саратове. Как было отмечено в ходе заседания, список дворовых территорий, которые будут отремонтированы на эти средства, пока не определен.

Отметим, 16 июля в Москве прошло заседание при первом заместителе главы администрации президента Вячеславе Володине, на котором обсудили реализацию проекта «Наш двор». По данным СМИ, будет отремонтировано 100 дворов. В то же время губернатор Валерий Радаев в интервью телеканалу «Россия-1» отмечал, что отремонтировано будет 200 дворов Саратова.