В саратовском следственном управлении по-прежнему не комментируют задержание преподавателя Эконома

Оценить
В саратовском следственном управлении по-прежнему не комментируют задержание преподавателя Эконома
Фото Архив fn-volga.ru
Представитель пресс-службы СУ СК по Саратовской области рассказала, что по ряду уголовных дел следователи не всегда могут предоставить информацию на первых этапах расследования.

Саратовские журналисты начали задавать свои вопросы представителям СУ СК РФ по Саратовской области, которые сегодня, 20 июля, проводят отчетную пресс-конференцию.

Так, автор блога «Медиаликс 64» Константин Халин спросил, почему следователи до сих пор не сообщили никакой информации о коррупционных преступлениях, фигурантами которых стали начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области Николай Колесников и заведующая кафедрой Эконома Оксана Бондаренко.

Слово взяла представитель пресс-службы СУ СК по Саратовской области Екатерина Пирская, которая отметила, что по ряду уголовных дел следователи не всегда могут предоставить информацию на первых этапах расследования. Озвученные дела, по словам Пирской, как раз относятся к таким делам.

В ответ блогер Константин Халин заявил, что, по его данным, следственному управлению была якобы дана установка не распространять информацию о коррупционных преступлениях до сентябрьских выборов. В ответ Пирская заявила, что информация будет обнародована, когда будут закончены все необходимые следственные процедуры.

Замруководителя процессуального отдела контроля СУ СКР по Саратовской области Илья Жильцов напомнил, что за разглашение результатов предварительного следствия предусмотрена уголовная ответственность.