Гособвинитель требует вернуть уголовное дело националистов Марцева и Каблова в прокуратуру

Оценить
Гособвинитель требует вернуть уголовное дело националистов Марцева и Каблова в прокуратуру
Фото Роман Пятаков
По мнению стороны обвинения, органы следствия не установили точное место совершения молодыми людьми преступления.

Сегодня, 13 июля, во время очередного заседания по делу о вандализме, обвиняемыми в котором выступают саратовские националисты Андрей Марцев и Кирилл Каблов, гособвинитель потребовал вернуть уголовное дело в прокуратуру.

Начав заседание, председательствующий судья судебного участка №3 Волжского района Роман Тишкин предоставил слово адвокату Марцева Виктору Левинскому. Защитник заявил, что подготовил распечатки карты той местности, где, по версии следствия, было совершено преступление. Рассмотрев распечатки, все участники процесса пришли к выводу о том, что органами дознания неверно установлено место, где Марцев и Каблов рисовали граффити.

«Может, тогда сразу вернем дело прокурору? Дело в том, что это вообще не ясно чья территория», – заявил Левинский.

«Ваша честь, прошу уголовное дело в отношении Марцева и Каблова вернуть прокурору в порядке статьи 237 УПК РФ. Дело в том, что в ходе судебного заседания выяснилось, что органами следствия не установлено место совершения преступления. Также это необходимо для более четкой квалификации действий обвиняемых», – заявила представитель гособвинения.

В итоге, выслушав мнения участников процесса, судья Тишкин удалился в совещательную комнату для вынесения решения по ходатайству прокурора. Постановление будет оглашено сегодня в 15.15.