Депутаты облдумы увеличили объем регионального бюджета на полтора миллиарда рублей

Оценить
Депутаты облдумы увеличили объем регионального бюджета на полтора миллиарда рублей
Фото Анастасия Лухминская
В областную казну заведены поступления из бюджета Москвы на благоустройство дворов.

Сегодня, 20 июля, на специально созванном для этого внеочередном заседании Саратовской областной думы в бюджет региона были заведены федеральные средства в объеме 1,5 миллиарда рублей.

Как доложил замминистра финансов Виктор Осокин, в целом доходы областного бюджета увеличены на 1,5 миллиарда рублей, расходы – на 1,3 миллиарда, дефицит уменьшится на 200 миллионов рублей.

В измененном бюджете отражены федеральные средства на строительство школы в селе Кочетное Ровенского района (34,4 миллиона рублей), на мероприятия по снижению напряженности на рынке труда (20 миллионов рублей), поддержку молодежного предпринимательства (6 миллионов рублей), а также поступления из бюджета Москвы на проведение работ по благоустройству парков и дворовых территорий в размере 300 миллионов рублей.

Кроме того, в бюджет поступает дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности – 1,14 миллиарда рублей, к которой прибавится 7 миллионов экономии, сложившейся по социальным выплатам отдельным категориям граждан. Из этих средств 542 миллиона будут направлены на увеличение платежей на обязательное медицинское страхование, еще 300 миллионов уйдут в дорожные фонды, 200 миллионов рублей составят кредиты местным бюджетам, 98,4 миллиона рублей пойдет на оплату судебных исков, 6,8 миллиона рублей – на публикование нормативных актов.

Предусмотрен возврат банковских заимствований за счет предоставленного из федерального бюджета кредита в размере 2,1 миллиарда рублей, а также поступление от продажи акций в сумме 12,9 миллиона рублей.