Собравшаяся подзаработать саратовчанка организовала в своей квартире наркопритон

Оценить
Собравшаяся подзаработать саратовчанка организовала в своей квартире наркопритон
Фото Павел Литвиненко
Себе в подручные Елена Давыденко взяла проживавшую у нее женщину, которая сейчас скрывается от следствия.

В Саратове утверждено обвинительное заключение в отношении 30-летней Елены Давыденко, которая организовала наркопритон в своей квартире на улице Осипова.

По версии следствия, в январе этого года у Давыденко в связи с отсутствием постоянного заработка возникла идея сдавать свою квартиру «для немедицинского потребления наркотических средств наркозависимым лицам». Себе в подручные саратовчанка взяла проживавшую у нее женщину, которая сейчас скрывается от следствия, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Между собой женщины распределили роли. Давыденко осуществляла подбор посетителей, проверку их платежеспособности, договаривалась с ними об условиях посещения квартиры для совместного потребления наркотических средств, давала указания по соблюдению мер конспирации, необходимых для сокрытия их преступной деятельности от правоохранительных органов. Соучастница занималась изготовлением самодельных приспособлений для потребления наркотических средств и создавала для этого комфортные условия», - описали преступную схему в надзорном ведомстве.

В январе и феврале саратовчанка и ее соучастница неоднократно предоставляли квартиру наркоманам. Однако в итоге незаконный притон прикрыли правоохранительные органы. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.