Владимир Маркин о задержанных московских следователях: «Работа по самоочищению будет продолжаться!»

Оценить
Официальный представитель СКР признался, что ему «стыдно и горько» из-за дела о взяточничестве в московском управлении следственного комитета.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин прокомментировал в своем аккаунте в Twitter задержание высокопоставленных сотрудников московского управления Следственного комитета РФ по обвинению во взяточничестве.

«Стыдно и горько за то, что произошло с нашими так называемыми коллегами. Это, конечно, бросает тень на СКР, но работа по самоочищению будет продолжаться!» - написал Маркин.

Напомним, 19 июля, сотрудники ФСБ провели обыски в здании московского управления СКР. После этого были задержаны и отправлены под арест замначальник столичного управления Следственного комитета России Денис Никандров, руководитель управления собственной безопасности Следственного комитета Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов. Сотрудников московского управления СКР подозревают в связях с вором в законе Захарией Калашовым (Шакро Молодой) и его окружением.

После этого руководитель главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Александр Дрыманов ушел на пенсию.