До сих пор не определен список дворов Саратова, которые починят на московские деньги

Оценить
До сих пор не определен список дворов Саратова, которые починят на московские деньги
Фото Павел Литвиненко
Всего доходы областного бюджета будут увеличены на 1,5 миллиарда рублей, расходы - на 1,3 миллиарда.

Сегодня, 20 июля, на заседании Саратовской областной думы в региональный бюджет будут заведены федеральные средства, в том числе - 300 миллионов рублей в дорожные фонды. Средства планируется направить на ремонт дворовых территорий в Саратове. Об этом на заседании комитета по бюджету и налогам заявила замминистра строительства и ЖКХ Юлия Артемьева.

«Формируется список дворовых территорий, он окончательно не утвержден», - сообщила чиновница.

В целом доходы областного бюджета будут увеличены на 1,5 миллиарда рублей, расходы - на 1,3 миллиарда, дефицит уменьшится на 200 миллионов рублей. Большую часть средств составит дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности - 1,14 миллиарда рублей. Из этих средств 542 миллиона будут направлены на увеличение платежей на обязательное медицинское страхование, 300 миллионов уйдут в дорожные фонды, 200 миллионов рублей составят кредиты местным бюджетам.

Напомним, во время рейда по ремонтируемым дорогам Валерий Радаев заявил журналистам, что правительство Москвы выделило Саратову 300 миллионов рублей, которые пойдут на ремонт дворовых территорий. Позже в СМИ было вброшено сообщение, что на эти деньги по инициативе Вячеслава Володина отремонтируют 200 дворов. Подробнее о новом предвыборном проекте Валерий Радаев рассказал в передаче «От первого лица».