Жители многоэтажки о появлении автостоянки в центре Саратова: «Путина на вас нет»

Оценить
Жители многоэтажки о появлении автостоянки в центре Саратова: «Путина на вас нет»
Фото Роман Пятаков
Несмотря на критику жителей дома, большинство присутствующих в зале администрации проголосовали за строительство автостоянки, после чего граждане покинули слушания в знак протеста.

Сегодня, 20 июля, в конференц-зале администрации Фрунзенского района Саратова проходят публичные слушания, посвященные предоставлению разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

Начиная мероприятие, председательствующий заместитель главы горадминистрации по градостроительной политике Андрей Гнусин сообщил, что в повестке дня значатся 35 вопросов. Первым обсудили предоставление разрешения на расположение автомобильной стоянки на сто машиномест общей площадью 1098 квадратных метров по адресу: улица Сакко и Ванцетти, 59. Данная территория находится в собственности ЖСК «Октябрьское ущелье».

Присутствующие на заседании жители соседнего многоэтажного дома выступили против появления автостоянки. В частности, граждане заявили, что у данной территории нет собственных автоподъездов в связи с чем клиенты стоянки будут пользоваться пожарным проездом многоэтажного дома. Также местные жители оказались возмущены тем, что стоянка будет располагаться в пяти метрах от их восемнадцатиэтажного дома.

«Когда мы покупали квартиры в этом доме, то никаких стоянок не планировалось! Цена за квадратный метр была очень даже не низкая», - рассказала одна из жительниц.

«Раньше в место этого участка стоял ветхий дом. Потом появился инвестор и расселил это гетто. Вам было хорошо проходить мимо этого бомжатника?» - возмутился представитель автостоянки.

«Путина на вас нет!» - в ответ заявил житель многоэтажки.

«Мы не собираемся пускать к себе чужих! Если это вдруг произойдет, то это будет настоящей революцией, люди на баррикады готовы пойти», - добавила одна из жительниц.

В итоге, несмотря на критику граждан, проживающих в многоэтажке, большинство присутствующих в зале администрации проголосовали за строительство автостоянки. В ответ на это около десятка жителей стали возмущаться происходящим, бросили в сторону председательствующего буклет с повесткой дня и в знак протеста покинули публичные слушания.

«Кто все эти люди, которые голосовали за стоянку? Они не жители нашего дома! Давайте проверим их документы! Понагнали! Наверное, это рабочие строительной фирмы», - уходя заявили граждане.