Сквер перед саратовским ТЮЗом огородили для строительства фонтана

Оценить
Сквер перед саратовским ТЮЗом огородили для строительства фонтана
Фото Павел Литвиненко
Вчера рабочие разобрали часть тротуарной плитки в благоустроенной зоне отдыха и с помощью спецтехники забетонировали железные столбы.

Вчера, 19 июля, в сквере перед зданием нового ТЮЗа в центре Саратова активно велись строительные работы. Рабочие разобрали часть тротуарной плитки в благоустроенной зоне отдыха на улице Чапаева и с помощью спецтехники начали бетонировать железные столбы.

К сегодняшнему утру столбы установлены по периметру непосредственно перед крыльцом театра. В эти минуты рабочие устанавливают забор перед ТЮЗом. Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» один из рабочих, по его данным, на огораживаемой территории будет построен фонтан.

В пресс-службе администрации Саратова не смогли оперативно прокомментировать данные о строительстве перед ТЮЗом. У министра культуры региона Ивана Кузьмина в момент звонка нашего корреспондента проходило совещание.

Отметим, последние несколько лет в Саратове обсуждается инициатива установки памятника Юрию Киселеву. Однако этого до сих пор так и не было сделано.

Вчерашнее строительство