Саратовская область заняла третье место на XI Всероссийских летних спортивных играх

Оценить
Саратовская область заняла третье место на XI Всероссийских летних спортивных играх
Фото Роман Пятаков
Победителями игр в этом году стали представители Тюменской области.

Сегодня, 19 июля, на Театральной площади Саратова состоялась торжественная церемония закрытия XI Всероссийских летних сельских спортивных игр. Помимо сотен участников соревнований мероприятие посетили председатель облдумы Владимир Капкаев, глава администрации Саратова Валерий Сараев, зампреды и министры регионального правительства, а также губернатор Валерий Радаев.

Выйдя на сцену, глава региона поделился важной информацией - на сегодняшний день в Саратовской области собран миллион тонн зерна.

«Мы гордимся, что именно в год 80-летия области на одной площадке принимаем всю страну: 67 регионов, 73 команды, около двух тысяч участников. В очередной раз мы убедились, что российское село живет, люди здесь сильные, молодёжь подготовленная, ответственная и нацеленная на победу, - обратился к участникам соревнований Радаев. - Спасибо, что вы доказали, что любите сельский труд и спорт. Спасибо всем за заботу о людях и о земле».

Сразу после этого ведущие объявили победителей XI Всероссийских летних сельских спортивных игр. Первое место в общекомандном зачете заняли спортсмены Тюменской области, второе - представители Омской области , третье место у Саратовской области.

После награждения перед участниками соревнований выступили артисты и различные творческие коллективы. Завершился праздничный вечер фейерверком.