Подозреваемая в экономическом преступлении преподавательница Эконома имеет награды от губернатора и облдумы

Оценить
По данным наших источников, сумма средств, фигурирующая в деле равна 160 тысячам рублей. Также стало известно, что заявление в правоохранительные органы на действия преподавателя написали учащиеся магистратуры.

ИА «Свободные новости» стали известны подробности задержания преподавателя Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Плеханова. По информации нашего источника в правоохранительных органах, по подозрению в совершении экономического преступления задержана заведующая кафедрой управления персоналом и психологии Оксана Бондаренко.

По предварительной информации, задержание доцента произошло еще в минувший четверг, но по неизвестным причинам пресс-служба регионального СУ СКР до сих пор отказывается комментировать данное уголовное дело.

По данным наших источников, сумма средств, фигурирующая в деле равна 160 тысячам рублей. Также стало известно, что заявление в правоохранительные органы на действия преподавателя написали учащиеся магистратуры.

Первоначально делом занимались следователи ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области, но спустя несколько дней после задержания Бондаренко все материалы были переданы в СКР. По ходатайству следователя перед судом подозреваемая была помещена под домашний арест.

Отметим, что заведующая кафедрой Оксана Бондаренко, согласно ее биографии на сайте ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, имеет 18-летний стаж преподавательской работы. Она награждена почетной грамотой губернатора Саратовской области и министерства образования региона. Кроме того, Бондаренко отмечена благодарственным письмом Саратовской областной думы. В прошлом году она прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные информационные технологии в образовательной деятельности» на базе Российского экономического университета.

Директор Эконома Сергей Наумов, который идет вторым номером после губернатора Валерия Радаева в списке «Единой России» на выборы в гордуму, отказался комментировать ситуацию с задержанием своей подчиненной.