Обвиняемая в доведении дочери до самоубийства женщина пыталась сбежать за границу

Оценить
Находясь в пьяном виде, мать регулярно оскорбляла 14-летнюю девочку.

В Александрово-Гайском районе арестована по обвинению в доведении несовершеннолетней дочери до самоубийства 39-летняя женщина, сообщает пресс-служба областного СУ СК по Саратовской области.

По данным следователей, 11 июля в поселке Приузенский было обнаружено тело 14-летней девочки с признаками совершения суицида. В ходе следствия выяснилось, что её мать долгое время злоупотребляет алкоголем. Находясь в пьяном виде, она оскорбляла ребенка, что и привело, по мнению следователей, к самоубийству подростка.

«После возбуждения уголовного дела по данному факту, обвиняемая предприняла попытку скрыться от органов следствия за пределами Российской Федерации на территории Республики Казахстан, где, предположительно, проживают ее родственники», - отметили в пресс-службе СКР. Правоохранителям удалось пресечь попытку женщины выехать из страны.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.