Концерт Полины Гагариной на День города в Энгельсе обойдется в 4 миллиона рублей

Оценить
Концерт Полины Гагариной на День города в Энгельсе обойдется в 4 миллиона рублей
Фото Анна Недочетова
Звезда Евровидения выступит 27 августа на центральной площади города.

В Энгельсе приглашенной звездой для выступления на Дне города будет известная российская певица Полина Гагарина, занявшая второе место на Евровидении-2015.

Как следует из документов на портале «Госзакупки», на прошлой неделе энгельсский «Общественный центр» объявил запрос котировок. Сегодня, 19 июля, котировочные заявки были рассмотрены.

На организацию и проведение концерта Полины Гагариной, посвященный празднованию 269-летия Энгельса, МАУ «Общественный центр» планирует потратить 4 миллиона рублей. Концерт Полины Гагариной в случае заключения контракта состоится вечером 27 августа на площади Ленина в Энгельсе.

Напомним, певица Полина Гагарина стала женщиной 2015 года в России по версии популярного журнала GQ. В детстве исполнительница жила в Саратове на Набережной Космонавтов. Она рассказывала, что под балконом у нее располагался памятник Юрию Гагарину. Брошь с изображением первого космонавта Земли она носит до сих пор.

Отметим, в 2014 году на Дне города в Энгельсе выступала певица Нюша, а в 2015 году - Слава. Концерты звезд обошлись в три миллиона рублей.

В то же время администрация Энгельсского района сообщает, что «изюминкой» Дня города в этом году станет проект «Варка арбузного меда». Этот продукт являлся традиционным сладким блюдом жителей Покровска в 18-19-х веках. В День города музейщики продемонстрируют процесс приготовления уникального меда и угостят этим лакомством гостей и жителей Энгельса.

Концерт Полины Гагариной на День городаКонцерт Полины Гагариной на День города