Прокуратура требует от Алексея Прокопенко решить проблему парковок

Оценить
Главе городской администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокуратура Саратовской области провела проверку, чтобы выяснить, решается ли органами местного самоуправления проблема парковок в городах области. Как показали результаты проверочных мероприятий, в Саратове ситуация с парковками остается сложной, что приводит к ухудшению дорожной обстановки, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. По данным ОГИБДД по Саратову, только за три месяца текущего года было выявлено более 250 нарушений водителями правил остановки и стоянки транспорта. Автоинспекция неоднократно направляла в адрес саратовской администрации обращения о разработке комплекса мероприятий по созданию парковок в центре города. Но никаких ответных действий со стороны администрации не последовало.

По результатам прокурорской проверке главе администрации Саратова Алексею Прокопенко внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.