По обвинению в покушении на хищение и причинение материального ущерба на сумму более ста миллионов рублей арестован саратовский юрист

Оценить
По обвинению в покушении на хищение и причинение материального ущерба на сумму более ста миллионов рублей арестован саратовский юрист
Фото Роман Пятаков
По данным следствия, Дмитрий Миненков имеет устойчивые связи в преступной среде.

В Саратове по обвинению в покушении на хищение и причинение материального ущерба на сумму более ста миллионов рублей взят под стражу юрист, арбитражный управляющий Дмитрий Миненков. Решение об аресте приняла судья Кировского районного суда Дарья Богданова.

Как следует из постановления суда, юрист помещен в СИЗО на два месяца по ходатайству следователя ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области.

В мотивировочной части документа правоохранитель указал, что за указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. При этом, по мнению следствия, Миненков имеет устойчивые связи в преступной среде и органах власти, которые намерен использовать для оказания препятствий производству по делу.

Дмитрий Миненков и его защита на заседании суда заявили, что юрист не причастен к экономическому преступлению.

По данным ИА «Свободные новости», речь в уголовном деле может идти о попытке совершения финансовой махинации при осуществлении хозяйственной деятельности между ООО «Стройресурс» и ООО «МКБ-лизинг».

Стоит отметить, что, по некоторым данным, Дмитрий Миненков может быть тесно связан с компанией «Юрком». Руководитель юрфирмы Николай Скворцов в комментарии нашему изданию официально опроверг эти сведения, при этом подчеркнул, что не привык публично обсуждать дела своих клиентов, подчиненных и партнеров.

«Такой человек у меня не работает», - заявил Скворцов.

В офисе «Юркома» корреспонденту ИА «Свободные новости» ранее сообщили, что Миненков арендует у компании помещение для ведения дел.