В этом году по проекту Володина отремонтируют на сто дворов меньше

Оценить
В этом году будет приведено в порядок сто дворов областного центра.

В субботу, 16 июля, в Москве прошло заседание при первом заместителе главы администрации президента Вячеславе Володине, на котором обсудили реализацию проекта «Наш двор», а также работу проекта «Дорожный контроль», сообщает интернет-газета «Четвертая власть».

Как уточнил корреспонденту ИА «Свободные новости» куратор общественного проекта «Дорожный контроль», издатель сайта «Четвертая власть» Вадим Рогожин, в этом году в рамках проекта «Наш двор» в Саратове планируется отремонтировать сто дворов. Контролировать реализацию проекта будут участники «Дорожного контроля».

Отметим, оба проекта были созданы по инициативе Володина. «Дорожный контроль» начал работу в апреле этого года. Как пояснил Рогожин, в перспективе журналисты и общественники будут наблюдать за состоянием не только дворовых территорий и проезжих частей, но и городской инфраструктуры в целом.

«Цель проекта «Дорожный контроль» объединить общественность и активных жителей области, чтобы она сообщали о нарушениях и безобразиях, который творятся на дорогах, во дворах. Мы, журналисты и общественники, инспектируем дороги, где выявлены нарушения по качеству и состоянию, пишем об этом, сообщаем информацию в органы власти и правоохранительные органы, если это требуется, чтобы они провели проверку и сделали надлежащие выводы», - рассказал Рогожин.

Отметим, в этот же день губернатор Саратовской области Валерий Радаев в эфире передачи «От первого лица» на телеканале «Россия-1» упомянул, что мэрией Москвы было выделено 300 миллионов рублей, которые планируется предать в бюджет Саратова. На эти деньги, по словам главы региона, планируется отремонтировать 200 дворовых территорий. Ранее региональные СМИ сообщали, что проект «Наш двор» будет курировать депутат Госдумы Николай Панков.

«Нужно разработать программу ремонта дворов, принять на уровне города соответствующие решения, и работу вести постепенно, пока не дойдем до последнего двора», - сказал Вячеслав Володин в ходе субботнего заседания.

Отметим, активность Вячеслава Володина в предвыборный период заметно усилилась. Напомним, 27 июня, на съезде партии «Единая Россия» его кандидатура была включена в партийный список. Володин будет баллотироваться в 15-м округе, включающем Волгоградскую, Саратовскую, Пензенскую и Тамбовскую области.