Не получившему визу Григорию Лепсу микроблогеры предложили вместо Лондона уехать жить в Саратов

Оценить
Исполнитель популярной песни «Я уеду жить в Лондон» рассказал со сцены об отказе в получении визы Великобританию.

На музыкальном фестивале «Жара» в Баку российский певец Григорий Лепс со сцены рассказал о том, что ему было отказано в визе в Великобританию. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

«Мои документы рассматривали сто двадцать дней и в итоге завернули без объяснения причин», - рассказал исполнитель популярной песни «Я уеду жить в Лондон».

В то же время пресс-секретарь артиста Майя Серикова в комментарии ТАСС заявила, что Великобритания отказала певцу Григорию Лепсу в визе еще год назад.

Это уже не первый случай, когда Лепсу было отказано в визе. В октябре 2013 года США ввели санкции в отношении шести человек и четырех юридических лиц, среди которых был и певец. Американцы подозревали российского исполнителя в связях с восточноевропейской мафией и перевозке для нее денежных средств.

В то же время пользователи Twitter посмеялись над новостью о том, что певцу Григорию Лепсу, исполняющему композицию «Я уеду жить в Лондон», отказали в выдаче британской визы. Как сообщает Lenta.ru, микроблогеры придумали альтернативные варианты текста песни. В частности, вместо Лондона они предложили артисту «уехать жить» в Сызрань или Саратов.

«Прямо сейчас Григорий Лепс меняет в своих песнях «Лондон» на «Саратов», - шутит в твиттере @5th_kolonna.

«Ждём от Лепса новых пророческих песен: «Я уеду жить в Сызрань...» и «Мне Биг-Бен будет сниться...», - предложил свой вариант пользователь Twitter @shuvalovpuppy.

Отметим, что Григорий Лепс в апреле этого года побывал в Саратове с концертом.