Для заведения в бюджет московских денег на саратовские дворы собирают внеочередное заседание облдумы

Оценить
Для заведения в бюджет московских денег на саратовские дворы собирают внеочередное заседание облдумы
Фото Павел Литвиненко
До проведения сегодняшнего совета думы на 20 июля были запланированы заседания комитетов, которые были перенесены.

В среду, 20 июля, состоится 52-ое внеочередное заседание Саратовской областной думы. Как сообщает пресс-служба регионального законодательного собрания, соответствующее предложение поступило от губернатора Валерия Радаев.

«Проведение внеочередного заседания вызвано тем, что поступает 300 миллионов рублей из бюджета Москвы на ремонт дворовых территорий в Саратове. В связи с этим нам необходимо внести изменения в Закон Саратовской области «Об областном бюджете на 2016 год», - прокомментировал решение председатель облдумы Владимир Капкаев.

Отметим, что до проведения сегодняшнего совета думы на 20 июля были запланированы заседания комитетов заксобрания. Теперь собрание фракции «Единая Россия» пройдет до заседания думы, а комитеты состоятся как до заседания думы, так и после него.

Напомним, во время рейда по ремонтируемым дорогам Валерий Радаев заявил журналистам, что правительство Москвы выделило Саратову 300 миллионов рублей, которые пойдут на ремонт дворовых территорий. Позже в СМИ было вброшено сообщение, что на эти деньги по инициативе Вячеслава Володина отремонтируют 200 дворов. Подробнее о новом предвыборном проекте Валерий Радаев рассказал в передаче «От первого лица».