Отдыхавший на берегу реки подросток пострадал из-за неосторожного обращения с огнем

Оценить
Отдыхавший на берегу реки подросток пострадал из-за неосторожного обращения с огнем
Фото Павел Литвиненко
За прошедшие сутки спасатели ликвидировали в регионе 16 пожаров.

Вечером в субботу, 16 июля, в Балаковском районе на пульт «01» поступило сообщение о пострадавшем от огня юноше, сообщает пресс-служба областного управления МЧС. Происшествие, в котором пострадал 14-летний подросток, случилось на берегу реки Большой Иргиз. По данным спасателей, юноша получил травмы в результате неосторожного обращения с огнем.

Как отмечают в МЧС, за прошедшие сутки на территории Саратовской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 16 пожаров. Один из них произошел в Саратове в производственном цехе на Песчанно-Уметском тракте. Спасателей вызвали после того, как загорелась резиновая транспортировочная лента. Площадь пожара составила 45 квадратных метров.

Также крупный пожар произошел в частном доме на улице Советской в селе Красавка Самойловского района. Выгорело 34 квадратных метра жилплощади.

Кроме того, в воскресенье, 17 июля, в Балакове загорелся жилой дом на двух хозяев на улице Ленина. Площадь пожара составила 120 квадратных метров. На тушение выезжали три единицы спецтехники и восемь человек личного состава.

В поселке Турки загорелась внешняя сторона стены продуктового ларька на улице Железнодорожной. Площадь пожара составила четыре квадратных метра.

Отметим, последние несколько дней на территории Саратовской области отмечается аномально высокая температура воздуха.