Губернатор рассказал телезрителям о депутатах-сказочниках

Оценить
Валерий Радаев программе «От первого лица» отметил значимость Вячеслава Володина для региона.

Сегодня, 16 июля, на телеканале «Россия-1» вышла в эфир передача «От первого лица» с участием губернатора области Валерия Радаева. Ведущая программы Ольга Бугаенко спрашивала губернатора о ремонте дорог в этом году, напомнила о ремонте моста и задала вопросы о благоустройстве дворов в Саратове.

Рассказывая о готовящихся работах по благоустройству в областном центре, Валерий Радаев упомянул о Вячеславе Володине и заявил, что он должен стать примером. При этом глава региона противопоставил первого замглавы кремлевской администрации Володина депутатам, которые раз в пять лет рассказывают сказки.

«Если говорить о дворовых территориях, то мы начинали их делать с 2012-го, с 2011-го года. Но на то время было финансирование. Сегодня другой подход. Мы работаем сегодня вместе с мэрией Москвы. Учитывая, что Вячеслав Викторович Володин… Я не раз подчеркивал, почему? Потому что это пример для других. Берет, договорился о встрече меня с мэром Москвы. Поддержал, участвовал вместе со мной в этой встрече, да. Сегодня выделено 300 миллионов рублей от мэрии Москвы. Сегодня деньги должны прийти там в Саратовскую область и мы их передадим муниципальному образованию «Город Саратов» для того, чтобы отремонтировать 200 дворовых территорий. Двести, представьте, дворовых территорий. Вот сейчас город заканчивает подбор этих дворовых территорий. Нужно как можно больше сделать. Представьте себе пример. Можно говорить вот, как у нас зачастую бывает раз в пять лет, депутаты Госдумы или там другого уровня депутаты придут и вот сказки нам рассказывают. Человек не рассказывает, где бы он ни был и какую должность бы ни занимал, он помогает региону. Вот эти дворовые территории — это его решение. И там еще ряд проектов будет, да. Вот это решение для региона, по-настоящему. Дворы останутся, детские сады останутся, спортивные учреждения, ФОКи останутся, это все поддержка Володина. Поэтому мы должны на этом примере, чтобы другие так работали. Об этом рассказывать надо, что не просто все, да. У нас нет ресурсов на дворовые территории, а вот через эту коммуникацию они у нас появились. Будем решать», - сообщил Радаев.

Таким образом Валерий Радаев объяснил, как будет финансироваться проект Вячеслава Володина «Наш двор», анонсированный местными единороссами. 

Он также ответил на вопрос о своем участии в выборах в городскую думу Саратова, где он возглавляет список «Единой России». По словам Радаева, его выдвижение необходимо для объединения.