Саратовский губернатор проводит через областную думу 300 миллионов рублей из бюджета Москвы

Оценить
Саратовский губернатор проводит через областную думу 300 миллионов рублей из бюджета Москвы
Фото Архив fn-volga.ru
Также в областной бюджет попадут 1,14 миллиарда рублей на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев внес в областную думу проект закона об изменениях в бюджет текущего года. В документе отражена поступившая федеральная дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета в размере 1,14 миллиарда рублей и 300 миллионов рублей, перечисленных из бюджета Москвы на проведение работ по благоустройству парков и дворовых территорий Саратова.

«Предусмотрен возврат банковских заимствований за счет предоставленного из федерального бюджета кредита в размере 2165,5 миллиона рублей», - говорится в пояснительной записке к документу, опубликованному на сайте Саратовской областной думу. В целом доходы областного бюджета увеличены на 1,5 миллиарда рублей, расходы на 1,3 миллиарда рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что во время рейда по ремонтируемым дорогам Валерий Радаев заявил журналистам, что правительство Москвы выделило Саратову 300 миллионов рублей, которые пойдут на ремонт дворовых территорий. Позже в СМИ было вброшено сообщение, что на эти деньги по инициативе Вячеслава Володина отремонтируют 200 дворов.

Отметим, что Вячеслав Володин возглавил список «Единой России» в Госдуму по региональной группе, в которую входит Саратовская область. Губернатор Валерий Радаев возглавляет список саратовских единороссов на выборы в гордуму.