После теракта в Ницце Олег Грищенко рекомендовал саратовцам выбирать безопасные для отдыха страны

Оценить
После теракта в Ницце Олег Грищенко рекомендовал саратовцам выбирать безопасные для отдыха страны
Фото Архив fn-volga.ru
По мнению главы саратовских единороссов не у всех государств есть такой опыт по противодействию терроризму, как у России.

Секретарь саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Грищенко после теракта в Ницце, в результате которого, по последним данным, погибли 84 человека, призвал жителей региона выбрать безопасные туристические направления для летнего отдыха. Комментарий главы Саратова распространила пресс-служба регионального отделения партии.

«Страшная трагедия, произошедшая вчера в Ницце, заставляет нас еще раз задуматься о том, насколько беспокойно в современном мире, как высока угроза стать жертвой теракта даже в, казалось бы, спокойных туристических местах во время праздничных мероприятий. Искренние соболезнования всем пострадавшим и семьям погибших. Надеюсь, что россияне, планирующие свой летний отдых, в том числе, жители Саратовской области, сделают свой выбор в пользу наиболее безопасных направлений, где своевременно принимаются все меры по предотвращению террористических угроз», - заявил Олег Грищенко.

Помимо Франции в монологе о выборе безопасных стран для отдыха Грищенко упомянул и Турцию, отношения с которой у России в последнее время стали налаживаться

«Я считаю, далеко не у всех государств есть такой опыт по противодействию террору, созданию надежной системы безопасности, который есть у России», - отметил глава саратовских единороссов. 

Напомним, вчера, 14 июля, вечером, когда во Франции отмечался День взятия Бастилии, на Английской набережной в Ницце был совершен теракт. Злоумышленники на грузовике на большой скорости въехали в толпу пешеходов и продолжали движение на протяжении двух километров. В результате страшного теракта погибли более 80 человек, включая детей. Еще около 20 граждан находятся в реанимации в тяжелом состоянии.