Суд приостановил на два месяца работу палаточного лагеря саратовского союза юных экологов

Оценить
По материалам расследования Роспотребнадзора по факту деятельности лагеря в Базарно-Карабулакском районе могут возбудить уголовное дело.
Продолжение темы: Союз юных экологов о закрытии палаточного лагеря: Под благородным предлогом «заботы о детях» решили «не допустить» и «запретить».

Региональное управление Роспотребнадзора отчитывается о результатах контроля над проведением летней оздоровительной кампании на территории Саратовской области. Сейчас во вторую смену в лагерях отдыхают более 13 тысяч детей и подростков.

Во время проверок инспекторы надзорного органа неоднократно выявляли нарушения в организации питьевого режима и питания детей, несоблюдения условий хранения продуктов. С реализации сняли более 200 килограммов птицы, рыбы, яиц, кисломолочных продуктов.

В июне Роспотребнадзор зарегистрировал серьезное нарушение: детская общественная организация «Союз юных экологов Саратовской области» без разрешительных документов открыла лагерь в селе Лесная Неёловка Базарно-Карабулакского района. В нем отдыхали 34 ребенка.

«Функционирование лагеря осуществлялось с нарушениями в организации питания и водоснабжения детей и подростков, содержания территории палаточного лагеря и другими», - подчеркивают в управлении.

В итоге ведомство составило протокол о временном запрете деятельности лагеря. Материалы дела направили в районный суд, и инстанция приостановила работу лагеря на 60 суток.

«Информация о выявленных нарушениях в деятельности палаточного лагеря направлена управлением в органы прокуратуры и следственный комитет Следственного управления по Саратовской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела», - подчеркивают в Роспотребнадзоре.